В Ишиме девушка проглотила вилку, пытаясь вызвать рвоту

Врачи Ишима извлекли из желудка женщины вилку

Необычный случай произошел в ишимской Областной больнице №4. Врачи извлекли из желудка молодой пациентки вилку.

Инцидент произошел 26 июля. В час ночи бригада скорой доставила в приемное отделение 26-летнюю девушку с жалобами на наличие инородного предмета внутри тела. По словам пациентки, она пыталась при помощи вилки вызвать у себя рвоту после обильного приема жирной пищи, однако прибор выскользнул из рук, и девушка случайно проглотила его. Испугавшись, она тут же вызвала скорую помощь, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

Рентген показал, что у девушки в организме, действительно, находится столовый прибор. Естественным путем вилка бы не вышла. С применением эндоскопа ее тоже уже было не достать. Поэтому специалисты решили проводить срочную полостную операцию. Хирург Талех Юсифов извлек из желудка девушки вилку.

По его словам, операция длилась 35 минут. Пациентке повезло — острые края вилки не повредили стенки ее желудка. При его перфорации мог бы случиться перитонит или желудочно-кишечное кровотечение. За всю его практику ему впервые пришлось извлекать такой инородный предмет из желудка женщины. Врач отметил, что чаще подобное происходит с людьми, которые отбывают наказание в местах лишения свободы.

Сейчас пациентка находится под контролем врачей в хирургическом отделении и получает необходимое лечение. Ее жизни ничего не угрожает.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: