Заместитель главы Челябинска Александр Астахов и глава Металлургического района Сергей Кочетков провели очередное заседание оперативного штаба, который созвали минувшим днем из-за отключения электроэнергии в 343 домах.
Вчера в МЧС по Челябинской области сообщили ИА «Уральский меридиан», что в поселке Красное Поле и деревне Моховички произошло падение нескольких опор линии электропередач, без света оставили почти 3000 человек. Сегодня в Челябинске обсуждали отсутствие электроэнергии в поселке Першино, Аэропорт и части домов в Челябинске.
«Проблемой остаётся отключение электроэнергии. Без этого ресурса остаются 330 частных домов посёлка Першино и посёлка Аэропорт 2, а также 11 МКД в районе. Восстановить подачу электроэнергии планируется до конца дня», – сообщили в пресс-службе Администрации.
Устранять последствия урагана активно помогают волонтеры и депутатский корпус.
Фото превью: пресс-служба Администрации Челябинска.
