В Челябинске задержали семерых участников акции в поддержу Хабаровска

В Челябинске накануне прошла акция в поддержку жителей Хабаровска, экс-глава которого подозревается в серии убийств. Как сообщают местные жители в социальных сетях, на мероприятии сотрудники полиции задержали семерых человек.

 Председатель местного подразделения общественной организации «Открытая Россия» Денис Ибрагимов отметил, что на акции в центре города собралось 100 человек. Сначала правоохранители задержали 2-3 участника за нарушение установленного порядка организации пикетирования. Затем их число увеличилось до 7.

Сейчас гражданам грозит штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Полиция задержала троих парней, девушку, стоявшую с листом бумаги, женщину и двоих мужчин. Вечером одна из задержанных была отпущена. Ранее в Екатеринбурге правоохранители задержали двоих участников акции.

Фото превью: Денис Ибрагимов / facebook.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: