В Тюменской области за сутки утонули двое молодых людей

В минувшее воскресенье, 2 августа, в Тюменской области водолазы вытащили два тела из воды в Ишиме и Заводоуковском городском округе.

Один из трагических случаев произошел в Ишиме. В реке Ишим утонул 17-летний подросток. Он купался в запрещенном для этого месте. В городе есть лишь один муниципальный пляж.

А на реке Гришина в Заводоуковском городском округе спасатели извлекли из водоема тело 22-летнего юноши. Его передали сотрудникам полиции.

В первые дни августа в Тюменской области вновь установилась жаркая погода. Жители и гости региона потянулись к водоемам. В целях предупреждения гибели и травматизма людей на водных объектах сотрудники МЧС провели профилактические рейды.

Представители регионального ведомства напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде, а также попросили быть внимательными и не оставлять детей без присмотра, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Тюменской области. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: