Три ямальские библиотеки победили в конкурсе Минкультуры

Три ямальские библиотеки победили в конкурсе Минкультуры

Минкультуры РФ объявило о результатах конкурсного отбора на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». В числе победителей – три муниципальные библиотеки Ямала.

В конкурсе победили библиотека № 2 «Златослово» в Ноябрьске, библиотека детского и семейного чтения в Салехарде и Панаевская библиотека Ямальского района. Каждая получит по 5 млн рублей из федерального бюджета, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Средства будут направлены на пополнение фонда новыми книжными и периодическими изданиями, внедрение в работу информационных систем и обеспечение доступа к отечественным информационным ресурсам, а также на приобретение современной мобильной мебели и оборудования.

В этом году победителями конкурса Минкультуры по созданию модельных библиотек признаны 110 библиотек (30 центральных и 80 малых) из 59 регионов страны. В следующем году они станут современными интеллектуальными и образовательными центрами.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: