Музей геологии, нефти и газа участвует в акции «MuseumWeek»

С 19 по 25 июня в крупнейших социальных сетях («ВКонтакте», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм», «Одноклассники») пройдет международная акция «MuseumWeek» («Неделя музеев»). В течение недели музеи и культурные учреждения из разных точек мира будут обмениваться новостями, фактами из прошлого и своими планами на будущее. Музей геологии нефти и газа (Ханты-Мансийск, ХМАО) впервые примет участие в международной акции «MuseumWeek» и готов делиться самой интересной информацией! В «Неделю музеев» на страницах музея в социальных сетях будет возможность взглянуть на экспозиции под другими ракурсами, узнать интересные факты о появлении некоторых экспонатов в музее, задать вопросы, поделиться своими впечатлениями, обменяться культурным опытом… Каждый день акции – отдельная тема, только самые актуальные и познавательные посты.

Ежедневно будет появляться интересная и уникальная информация. Всего за 7 дней каждый узнает, что помогало геологам-первооткрывателям преодолевать все трудности на пути великих открытий, как геологические отряды поддерживали отличную физическую форму, какие музейные предметы отмечают вековой юбилей в 2017 году и многое другое. Читайте, узнавайте, делитесь впечатлениями с друзьями, участвуйте в обсуждениях, используя специальные хэштеги.

Страницы музея в социальных сетях:

Тематика обсуждений:

19 июня – #foodMW

Особенности геологической жизни предполагают постоянные полевые условия, скудная еда, без излишеств, горячий чай в жестяной кружке. Как вам такой рацион? Как вы считаете, какие современные продукты подойдут для длительного похода, и что можно приготовить в полевых условиях? Делитесь рецептами! Может у кого-то есть опыт пеших путешествий? Делитесь своими приключенческими историями! Не забывайте ставить #FoodMW!

20 июня – #sportMW

Вопрос на засыпку! Для самых внимательных посетителей Музея геологии, нефти и газа! Что подарила спортивная команда «Геолог» Салманову Фарману Курбан-оглы в день его 55-летия – 28 июля 1986 года. Кто знает? Конечно, для геологов главное – выносливость. На ваш взгляд, какие виды спорта тренируют это качество? И делитесь секретами как держать себя в форме! Ах да, и подкрепляйте сообщения #SportsMW.

21 июня – #musicMW

Привет романтикам! Геолог без гитары, наверно, редкое зрелище. А сколько хороших песен сложено про жизнь и подвиг первооткрывателей! У вас есть любимые композиции? Делитесь с музеем! И не забывайте – #MusicMW!

22 июня – #storiesMW

Давайте поговорим о музее – единственном в России нефтяном музее. Расскажите о своем первом посещении, что больше всего запомнилось? Может у вас есть любимая выставка или экспонат?Делитесь впечатлениями! И конечно же – #StoriesMW!

23 июня – #booksMW

Вы уже познакомились с выставкой «Книги-юбиляры». Выкладывайте фото с хэштегом #booksMW!

24 июня – #travelsMW

Наша карта длительное время «путешествовала», она побывала в геологических конторах, в кабинетах высокопоставленных людей, много видела и слышала, только вот молчит. А вы любите путешествовать? Где успели побывать и что вас впечатлило? Не скупитесь на истории! Сейчас как раз сезон отпусков. Ну и конечно – #TravelsMW.

25 июня – #heritageMW

Что, по вашему мнению, относится к культурному наследию? И какую роль оно играет в нашем обществе? Не забывайте – хэштег #heritageMW.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: