Челябинск накрыло едким смогом

Смог

Челябинск накрыло едким туманом или смогом. Горожане оставили несколько десятков жалоб в Минэкологии на удушливый запах и дымку. Ситуацию осложняет аномальная жара.

В челябинском Гидрометцентре объявили в городе неблагоприятные метеоусловия первой степени до 19 часов вторника. Сейчас экологи проводят замеры, чтобы выяснить характер дымки, а также попросить предприятия снизить вредные выбросы в атмосферу. Челябинцы пишут, что чувствуют недомогание.

Ольга Мезенцева:
«Район теплотехнической – университета вторую ночь подряд ужасный запах! С утра в горле першение и кашель».

Экологи приступили к замерам воздуха в Челябинске.

«Мы отправили лабораторию на замеры и сегодня собираем представителей предприятий, будем с ними вести разговор о снижении выбросов», – прокомментировал ситуацию заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Напомним, что ранее все крупные предприятия области подключились к комплексному плану по снижению выбросов загрязняющих веществ. С этими предприятиями заключены 15 соглашений в Челябинске и Магнитогорске.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: