В Челябинске стартовал конкурс самых красивых клумб

В Челябинске стартовал конкурс самых красивых клумб

В Челябинске стартовал конкурс самых красивых клумб среди предприятий и дворов, которые украсили жильцы многоэтажек и частных домовладений.

Как рассказали в пресс-службе Администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан», комиссия городского конкурса цветочных клуб начала свою работу сегодня.

«В течение 4 дней экспертам предстоит оценить ландшафтные достижения челябинских предприятий и горожан. Главные условия: клумба должна быть более 20 метров, а участие в конкурсе можно принять с одним объектом только один раз. Итоги подведут уже в пятницу, 7 августа», – сообщили в мэрии.

В Челябинске стартовал конкурс самых красивых клумб
Это Союзпищепром, но уже в посёлке Мелькомбинат Фото: пресс-служба Администрации Челябинска

Эксперты оценили необыкновенные ландшафтные находки у органа зала, на территории Союзпищепрома и детского сада в Калининском районе.

Клумба на Набережной (органный зал) благоустраивается уже не первый год. Прошлую зиму отлично пережили: очитки, ирисы, котовник и японская спирея.

На территории пищепрома появился зеленый оазис, где растут гортензии, хосты, ирисы и другие растения.

На набережной реки у органного зала.
На набережной реки у органного зала. Фото: пресс-служба Администрации.

Что касается детского сада №458, то их дети гуляют по-настоящему мини-дендрарию. Детская площадка, как выразились в мэрии – утопает в зелени.

Комиссия, в состав которой вошли представители городской Администрации и общественных организаций, эксперты в сфере цветоводства, оценивают работы по качеству и ассортименту рассады, использованию материалов и техническому исполнению, общему восприятию и оригинальности идеи. Участникам предстояло составит дедроплан для участия в конкурсе. Он традиционно собирает много участников.

В Челябинске стартовал конкурс самых красивых клумб
Территория детского сада № 458 в Калининском районе. Фото: пресс-служба Администрации Челябинска

 

В Челябинске стартовал конкурс самых красивых клумб
У предприятия пищепрома организован автополив. Фото: пресс-служба Администрации Челябинска

Фото превью: пресс-служба Администрации Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: