В тюменском Ново-Патрушево построят второй детский сад

В Ново-Патрушево построят второй детский сад

В Тюмени в районе ЖК Ново-Патрушево к следующему году построят второй детский сад проектной мощностью 320 мест. Уже заключен контракт на его строительство.

Детский сад рассчитан на 16 групп, включая 4 ясельных группы для детей от 1,5 до 3 лет. Само здание будет трехэтажным. Его общая площадь составит более 7 тысяч м2. В учреждении запроектированы все необходимые помещения, включая медицинский блок, кабинет логопеда, легоконструирования, изостудию и музыкальный зал, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в главном управлении строительства Тюменской области.

На территории детского сада обустроят игровые и спортивные площадки, теневые навесы, также будет выполнено озеленение деревьями, кустарниками, цветниками и газонами.

Завершить строительство планируется до конца 2021 года. В настоящее время в Тюмени в рамках реализации нацпроекта «Демография» строится 10 детских садов.

Фото превью: admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: