В Курганской области врач рассказала о рисках коронавируса для пожилых

волонтеры карантин мы вместе маска медицина пешеход

В Курганской области врач рассказала о рисках коронавируса для пожилых. В Курганской области врач сообщила об опасностях новой коронавирусной инфекции для пожилых людей. Люди старше 60 лет являются одной из самых уязвимых категорий для коронавируса. Главный внештатный гериатр Департамента здравоохранения Курганской области Ольга Лобанова рассказала, как минимизировать возможность заражения COVID-19 и какие риски это несёт для них. При любых заболеваниях и инфекциях для людей старше 60 лет риски осложнений составляют от 5 до 15% , что является очень высокой возможностью негативного вреда для здоровья. Коронавирус по-прежнему остаётся малоизученной и новой инфекцией, и её последствия для мира только будут оценивать.

«Пожилые люди вызывают особое беспокойство, люди, у которых есть заболевания дыхательной системы, лица, страдающие сахарным диабетом, бронхиальной астмой и иными хроническими заболеваниями. В несколько раз возрастает риск осложнений, если есть перенесённые инфаркты миокарда, ишемическая болезнь сердца. Основные способы защиты от новой и малоизученной угрозы довольно просты и традиционны, которые может соблюдать каждый человек», – сказала Ольга Лобанова.

В автобусах и магазинах необходимо надевать перчатки, маски и соблюдать социальную дистанцию. Даже пр общении во дворе нужно соблюдать дистанцию. В случае отсутствия такой возможности, нужно надеть маску.

Руки необходимо обрабатывать антисептиков или просто чаще мыть.

Гериатр также советует укреплять иммунитет правильной диетой без сладостей, физнагрузками, не допускать в рационе избытка соли, а не лечиться медикаментами.

«Коронавирусную инфекцию распространяют люди, он не распространяется сам», – подытожила главный внештатный гериатр Департамента здравоохранения Зауралья.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: