Тюменские таможенники изъяли крупную партию немаркированной обуви

Тюменские таможенники пресекли ввоз крупной партии немаркированной обуви

Тюменские таможенники при содействии сотрудников Пограничного управления ФСБ по Курганской и Тюменской областям задержали на российско-казахстанской границе автофургон с немаркированной обувью.

Товар следовал из Петропавловска (Республика Казахстан) в Екатеринбург. 2 226 пар обуви пытались ввести без обязательных средств идентификации, что является нарушением российского законодательства, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменской таможни.

Как пояснил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров таможни Александр Решетников, с 1 июля этого года оборот на внутреннем рынке и перевозка по территории России немаркированной обуви запрещены. Это первое нарушение, выявленное тюменскими таможенниками, с начала действия новых правил.

В отношении перевозчика возбуждено административное дело по статье 15.12 КоАП России. 1,5 тонны обуви переданы в территориальные органы Роспотребнадзора. Нарушителю грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Фото превью: Тюменская таможня

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: