Ямальские школьники из многодетных семей получат выплаты к 1 сентября

Деньги

Более 19 500 ямальских школьников из многодетных семей получат единовременную выплату к 1 сентября. Это на 1,5 тысячи ребят больше, чем в прошлом году.

Размер выплаты составит 3 777,42 рублей на одного ребенка. Получить поддержку могут учащиеся из многодетных семей, постоянно проживающих в округе, − сообщила директор департамента социальной защиты населения Ямала Елена Карпова.

Подать заявление можно на портале госуслуг через сайт окружного департамента соцзащиты населения. Для этого нужно зайти в раздел «Госуслуги, предоставляемые в электронной форме», выбрать пункт «Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» и заполнить данные, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Подать документы можно и через МФЦ. Также можно опустить заявление и копии документов в специальный ящик у входной зоны органа соцзащиты по месту проживания. Личный прием в последнем приостановлен до особого распоряжения.

Подать заявление нужно до 1 сентября. Семьям, имеющих детей, обучающихся за пределами Ямала – до 1 октября. Документы будут рассмотрены в течение 10 рабочих дней.

Узнать о данной мере поддержки более подробно можно по телефону горячей линии 8-800-2000-115 ежедневно с 8 до 20 часов либо на сайте департамента соцзащиты населения Ямала в разделе «Информационный киоск».

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: