В Кургане устанавливают новые остановочные комплексы

автобус остановка

В Кургане устанавливают новые остановочные комплексы. В Кургане приступили к установке новых остановочных комплексов. Удобные, современные и комфортные остановки начали устанавливать на дорогах, ремонт которых осуществляется по по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Восточный подъезд стал одним из объектов, где появились новые остановочные павильоны: в прошлую пятницу здесь установили 3 металлических павильона с перфорацией. Согласно технологическому процессу, монтаж конструкций производится после завершения работ по ремонту оборудования заездных карманов и посадочных площадок, ремонту проезжей части. Параллельно также устанавливают дорожные знаки.

пресс-служба Администрации города Кургана

«В этом году на отремонтированных дорогах в Кургане установят 47 остановочных павильонов: 12 стеклянных и 35 с перфорацией, в рамках проекта «БАД». Стеклянные остановки смонтируют на магистральных улицах и в центре. На минувшей неделе три каркаса стеклянных остановок поставили на улице Половинской, на прошедших выходных 1 павильон появился на улице К. Мяготина, где расположен бассейн «Дельфин». В зависимости от пассажирского трафика, стеклянные павильоны выполняются в двух размерах – 6 и 4,5 метров. Сейчас рассматривается вопрос нанесения на многослойное стекло изображений различной тематики – ночных улиц, старого Кургана, природного мира Зауралья и иные варианты», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

пресс-служба Администрации города Кургана

Но менять остановки намерены не только на объектах, которые ремонтируют по «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас размещён аукцион на 99 остановок. В рамках дорожного фонда деньги на данные цели выделены Правительством Курганской области. Всего в 2020 году на территории Кургана хотят установить 169 остановочных комплексов, включая 3 «умных» остановки, которые будут иметь устройства для зарядки мобильных телефонов, «раздавать» бесплатный wi-fi и выполнять иные полезные функции для пассажиров общественного транспорта. Также планируется установка 3 НТО в составе остановочных комплексов.

пресс-служба Администрации города Кургана

Для рекламных объявлений выделят специальные стенды, которые установят рядом с павильонами.

пресс-служба Администрации города Кургана

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: