В ишимской ОБ №4 началась реконструкция приёмного отделения

В ишимской ОБ №4 началась реконструкция приёмного отделения

В ишимской ОБ №4 началась реконструкция здания приемного отделения. Из областного бюджета на это было выделено 82 млн рублей.

Сейчас бригада проводит земляные работы. Начат демонтаж существующих конструкций здания, незадействованных в медицинском процессе. Пока прием плановых и экстренных пациентов продолжается в прежнем режиме, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

На первое время в здание организовали дополнительный новый вход. Со временем, когда строители приступят к внутренним работам, приемное отделение будет временно переведено в отделение функциональной диагностики.

В ишимской ОБ №4 началась реконструкция приёмного отделения
Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»

Как отметил главный врач больницы Вячеслав Афанасьев, решение о приведении приемного отделения в нормативное состояние было принято еще в 2018 году во время рабочей поездки экс-губернатора региона Владимира Якушева. Все это время велась большая работа по проектно-сметной документации и получению экспертизы.

Тендер выиграло местное предприятие с надежной репутацией. По проекту здание должно быть сдано в эксплуатацию к концу 2021 года. В больнице надеются, что открытие приемного отделения состоится раньше.

Проектом предусмотрено увеличение площадей приемного отделения в три раза – с 312 м2 до 972. В сутки сотрудниками отделения оказывается медпомощь сотням пациентов. На пристроенных 660 м2 планируется организовать отдельные блоки для экстренной и неотложной помощи, а также для приема плановых пациентов, чтобы разделить потоки пациентов. Прежде такой возможности у больницы не было.

В новом помещении будут оборудованы отдельные кабинеты приема травматолога, стоматолога, хирурга, гинеколога, процедурная, гипсовая и другие помещения. Проектом реконструкции предусмотрено оснащение кабинетов новым оборудованием и мебелью.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: