На тюменской набережной появились ивы в ящиках

Тюменскую набережную украсили ивы

В Тюмени многоуровневую набережную реки Туры украсили ивы. 10 деревьев на днях высадили в декоративные контейнеры. Теперь набережная стала еще более красивой и уютной.

Инициатором озеленения набережной выступило МБУ «Тюменьгормост» в лице директора Николая Грибоедова. По его словам, набережная является гидротехническим сооружением, целостность которого нарушать нельзя. Посоветовавшись со специалистами-агрономами, деревья решили высадить в специальные ящики.

Тюменская набережная находится в процессе развития  – специальная комиссия работает над тем, чтобы сделать ее еще более комфортной и уютной. В ближайших время планируется провести озеленение на протяжении 3 км.

Мобильные ящики имеют ряд преимуществ. При поливе вода не уходит в грунт, а сохраняется в корневой системе, увлажать почву специалисты будут несколько раз в день. Также при необходимости деревья можно передвигать с места на место. Сейчас ивы расставлены так, чтобы любители быстрой езды на велосипедах или самокатах снижали скорость и не подвергали опасности прогуливающихся по набережной людей, – отметили ИА «Уральский меридиан» в комитете по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Когда деревья разрастутся, под ними обустроят места отдыха, где можно будет укрыться от солнца.

Фото превью: tyumen-city.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: