В Югре собираемость платы за мусор выросла до 89%

В Югре собираемость платы за мусор выросла до 89%

В Югре 89% физических и юридических лиц округа своевременно оплачивают услуги регоператора по обращению с коммунальными отходами. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в АО «Югра-Экология».

Данный показатель можно считать выше среднего по стране. К примеру, в Псковской области на начало июня он составлял 74%, а в Башкирии на конец июля – 85%.

Весной «Российский экологический оператор» отмечал падение собираемости платежей на треть во всех регионах страны. И Ханты-Мансийский автономный округ не стал исключением.

Однако к концу второго квартала ситуация стабилизировалась, многие предприятия возобновили работу, и региональный оператор вновь включил их в маршрут.

Все агенты по рассчетно-кассовому обслуживанию регоператора принимают платежи дистанционно, так как в округе по-прежнему запрещен прием посетителей в связи с угрозой распространения коронавируса.

Существенную поддержку оказало поручение губернатора ХМАО бюджетным организациям региона заплатить за коммунальные услуги авансом – такое решение было принято в качестве одной из мер, направленных на борьбу с экономическими последствиями распространения коронавируса. Югра стала первым регионом УрФО, где было принято такое решение.

Фото превью: yugra-ecology.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: