236 человек в Челябинской области излечились от коронавируса

На утро 5 августа, по сообщению областного Минздрава от коронавируса излечилось 236 пациентов – за сутки, что почти втрое больше, чем число заболевших ковидом в регионе.

На Южном Урале уже третьи сутки подряд планомерно снижается число заболевших COVID-19. Как рассказали в оперативном штабе ИА «Уральский меридиан», за сутки всего 99 новых подтверждений.

С начала пандемии в регионе подтверждены 12 332 случая заболевания COVID-19. Всего 8355 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

За прошедшие сутки умерло 4 человека. Среди них 69-летний мужчина, который скончался от последствий ковидной пневмонии. Трое других умерли от основных болезней, ковид был для них сопутствующим заболеванием.

«Скончались 31-летний мужчина и две женщины, возрасте 72-х лет и 81 года. У всех были серьезные заболевания: лейкоз, лимфома, атеросклеротическая болезнь сердца», – рассказали в Минздраве.

Всего с начала пандемии с коронавирусом умерло 266 пациентов, 170 скончались от хронических болезней.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: