Жителям 78 жилых домов Тюмени досрочно восстановили горячее водоснабжение

Жителям 78 жилых домов Тюмени восстановили горячее водоснабжение

В Тюмени на улице Харьковской завершены строительно-монтажные работы. Реконструирован трубопровод протяженностью 590 м в двухтрубном исчислении, модернизированы 3 тепловые камеры. Сейчас проводятся работы по благоустройству территории.

После успешных испытаний новой теплотрассы была восстановлена подача горячей воды жителям 31 жилого дома.

На другом объекте капремонта, участках тепловой сети на улице Котовского, было заменено 477 м трубопровода в двухтрубном исчислении. Жителям 14 домов на улицах Котовского, Холодильной, Мельничной и Энергетиков было восстановлено горячее водоснабжение на 28 дней раньше планируемого срока, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «УСТЭК».

Рабочими бригадами в сжатые сроки был проделан значительный объем работ по замене теплосети и капремонту 3 тепловых камер. Новые трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля обеспечат надежность теплоснабжения.

Еще 33 жилым домам 5 августа осуществлена подача горячего водоснабжения ранее запланированного срока. Дома на улицах 50 лет Октября, Харьковской и Мельникайте подлежали отключению в связи с проведением 6 этапа испытаний методом повышенного давления тепловых сетей. Гидравлические испытания сетей проведены за 9 дней вместо 14.

УСТЭК делает все возможное для сокращения сроков производимых работ. Компания просит с пониманием относиться к временным ограничениям, ведь без них невозможно заменить изношенный трубопровод на новый и подготовить тепловые сети к зиме. Новые теплотрассы могут быть проложены только в летний период, они являются залогом надежного теплоснабжения зимой.

Фото превью: АО «УСТЭК»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: