В Челябинске продают жилой квартал с гаражами

Челябинск

В Челябинске выставили на продажу застройщикам для развития застроенных территорию жилой квартал с индивидуальными гаражами и автостоянкой на Копейском шоссе в Ленинском районе.

Информация появились на сайте Администрации. Опубликованным распоряжением становиться понятно, что к застройке предлагаются старые двухэтажные дома по улицам: Копейскому шоссе, 2-б, ул. Туркменская, южная и западная границы земельного участка по ул. Уральской, 1, ул. Уральская, ул. Обуховская, северная и восточная границы земельного участка зданий по Копейскому шоссе, 32, 32-а. Застройщику предлагается право заключить договор о развитии застроенной территории площадью 10,9296 га. Застройщик будет обязан внести задаток в 50% от начальной цены.

«Размер арендной платы за предоставление земельного участка или размер платы за предоставление земельного участка в собственность устанавливается в соответствии с действующим законодательством. Застройщик будет обязан за пять месяцев разработать документацию по планировке территории, где предусмотреть строительство отдельно стоящих объектов социальной инфраструктуры (детские общеобразовательные учреждения, детские дошкольные учреждения, амбулаторно- поликлиническая сеть, диспансеры без стационара) должно осуществляться с использованием типовой проектной документации», – из предмета договора на застройку территории.

На аукцион выставлен перечень из 22 жилых домов: 14 из них расположены на Копейском шоссе, остальные — на улице Уральской.

Фото превью: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: