На Ямале за сутки потушены четыре пожара, два – локализованы

Лесной пожар

На Ямале, по оперативным данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, зарегистрированы четыре природных пожара на площади 69,4 га. Два из них – на площади 14,4 га – уже локализованы.

Все пожары низовые. Они действуют на территории лесного фонда Пуровского и Надымского районов. Причиной возгораний стали сухие грозы.

Всего в тушении пожаров было задействовано 74 человека. На действующих пожарах сейчас остаются работать 44 человека.

Как рассказала заместитель генерального директора ОАУ «Леса Ямала» Алена Ибрагимова, обстановка с пожарами контролируемая. Сил и средств для их тушения достаточно. Они ликвидируются силами Ямалспаса в первые сутки с момента возникновения. Возникшие накануне на территории Пуровского района четыре пожара были оперативно ликвидированы уже сегодня утром.

Всего с начала пожароопасного периода в округе зарегистрировано 74 природных пожара на общей площади 1765,4 га. Специалистам удается выявить и оперативно устранить возгорания благодаря системному мониторингу.
Со 2 июля по 1 сентября в регионе действует особый противопожарный режим. Также введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Сообщить информацию о природном пожаре можно по телефонам: (34922) 5-28-27, 8-800-100-94-00 либо «112».

Фото превью: Сергей Суворов © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: