В Челябинской области спасли волчонка от пожара

В Челябинской области сотрудники Увельского лесничества спасли от пожара двухнедельного волчонка.

Из-за аномальной жары с 15 июля 2020 года на территории Увельского района введен особый противопожарный режим в лесах. С начала сезона в лесах было ликвидировано 522 пожара. В одном из них и оказалась волчица Зена. В огне она потерялась со своей матерью и так как еще была слепым волчонком вряд ли бы выжила, если бы ее не подобрали люди и не отвезли в питомник «Ярые ветра» на выкорм.

«Её оставили на выкорм, потому что она была слишком маленькой. Волчонка нужно было кормить из бутылочки – через каждые два-три часа и постоянно быть рядом», – рассказала Екатерина Пашковская руководитель питомника.

После того, как Зена окрепла, её вернули в лесхоз. Но держать волчицу приходиться на цепи, поскольку к вольной жизни она не приспособлена. Сейчас спасители думают о строительстве вольера для Зены.

Фото превью и видео: Екатерина Пашковская/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: