ФСБ России пресечен канал незаконного оборота оружия в Челябинской области

ЦОС ФСБ России сообщает, что спецслужбой во взаимодействии с МВД России и Росгвардией в Челябинской области пресечена деятельность лиц, причастных к модернизации гражданских образцов оружия в боевые аналоги, а также к изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту на территории России.

«Деятельность 25 лиц была пресечена в 5 регионах страны. Так, по адресам проживания нелегальных оружейников в гг. Москве, Санкт-Петербурге, Белгородской, Тюменской, Челябинской областях проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в результате которых были изъяты 116 единиц боевого и гражданского с восстановленными боевыми свойствами огнестрельного оружия (автоматы, пулеметы, пистолеты, винтовки, револьверы), 8 ручных осколочных гранат, примерно 6 500 патронов различного калибра, 10 взрывателей различных модификаций, более 5 килограмм пороха, 8 приспособлений для бесшумной стрельбы, основные части оружия и комплектующие для изготовления боеприпасов. Прекращена деятельность 12 подпольных мастерских по модернизации оружия и производству патронов», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначены криминалистические экспертизы, принимаются процессуальные решения.

Фото превью: pronedra.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: