В Кургане выберут лучшего городского библиотекаря

В Кургане выберут лучшего городского библиотекаря

В Кургане выберут лучшего городского библиотекаря. В Кургане с 14 сентября начинается конкурс, который проводится каждый год и посвящён профессиональному мастерству – «Лучший библиотекарь города Кургана». Работники городских библиотек областного центра могут стать его участниками вне зависимости от ведомственной принадлежности, организационно-правовой формы и функциональной специализации библиотекаря, которые имеют среднее профессиональное образование и высшее. Стаж работы в библиотеке должен быть не менее 5 лет.

«Конкурс будет проходить в четыре этапа: с 14 сентября по 26 октября 2020 года. Начиная с 14 по 21 сентября принимаются документы и заявки для участия в интеллектуальном состязании. От конкурсанта ждут ходатайство от организации, где должны быть отражены профессиональные достижения участника, анкету-заявку и ещё портфолио, в который должны войти авторские программы, сведения об участии в профессиональных конкурсах, любые документы, которые подтверждают достижения библиотекаря (дипломы, грамоты, знаки отличия), публикации в печати, проекты и документы о повышении квалификации за последние 5 лет», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

К участникам конкурса предъявляются следующие требования: владение современными технологиями библиотечной работы, компетентность, творчество в работе, инновационная деятельность, профессиональные достижения за последние 3 года, высокий уровень профессионализма, общая эрудиция, инициативность, коммуникативная культура и соблюдение принципов Кодекса этики российского библиотекаря. Будут учтены и отзывы партнеров библиотек о профессиональной деятельности участника.

Оценивать творческие способности конкурсантов и их профессиональное мастерство будет компетентное жюри из числа талантливых чиновников: в его состав войдут представители общеобразовательных учреждений Кургана, Департамента социальной политики Администрации города, Курганского городского инновационно-методического центра и иные. Члены жюри смогут заочно оценить участников и изучить представленные документы. Трёх финалистов определят по наибольшей сумме набранных баллов, они и продолжат бороться за победу в конкурсе.

23 сентября участники представят самопрезентацию творческой работы и визитной карточки тематики «Книги о войне». Их можно представить в виде видеоролика, театрализованной постановки, эссе, устной презентации, монолога и иных форм. Участники проведут открытые мероприятия с 28 сентября по 16 октября.

Победителей определят 20 октября. До 30 октября состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Учредитель мероприятия – Департамент социальной политики Администрации города Кургана, а организатор – МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана».

«Напоминаем, что документы на конкурс принимаются с 14 по 21 сентября 2020 года по следующему адресу – улица Красина, дом № 71 (Служба развития библиотек МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана»). Обратиться можно с понедельника по пятницу, с 09:00 до 17:00, за исключением перерыва с 12:00 до 13:00. Контактный телефон – 8 (3522) 49-23-66», – ещё раз подчеркнули в пресс-службе муниципалитета Кургана.

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь города» проводиться в Кургане ежегодно с 1975 года. За это время звания «Лучший библиотекарь города» удостоились 131 человека. С 1997 года конкурс проходит в несколько этапов.

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Белозерском районе Зауралья откроется библиотека XXI века

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: