В Курганской области с начала года произошло почти 900 пожаров

Уральский авиационный лесной спецназ: люди, сильные духом

.В Курганской области с начала года произошло почти 900 пожаров. С начала 2020 года в Курганской области зарегистрировано 856 пожаров, в которых погибли 14 человек. Травмы получили 29 человек. За неделю в период с 31 июля по 7 августа произошло 47 учётных пожаров, из которых 39 случаев – это возгорания на общей площади более 7 тысяч квадратных метров. Никто не пострадал и не погиб. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану ГУ МЧС России по Курганской области в ежедневном режиме проводят профилактическую работу с населением и совершают подворовые обходы. Жителям вручаются памятки о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и проводят разъяснительные беседы.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» совместно с Департаментом финансов и имущества Администрации города Кургана в плановом порядке проводят работу по обеспечению пожарной безопасности. В этом году проведены восстановительные работы по работоспособности пожарных гидрантов, которые находятся в Кургане.

В период с 8 по 10 августа в регионе ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости леса. Соответствующие погодные условия не благоприятны для создавшейся пожарной обстановки, в связи с чем специалисты МБУ «КурганЛес» вместе с сотрудниками правоохранительных органов намерены продолжить в выходные дни патрулирование лесов с целью обеспечения пожарной безопасности. Все оперативные службы также намерены уделить внимание патрулированию водоёмов, потому что в выходные дни курганцы отправятся на них купаться.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: