В Челябинске затопило городские улицы

В Челябинске после ночного ливня затопило городские улицы. В этот момент в городе стояла жара в плюс 35 градусов.

В этот раз ураган накрыл все районы, особенно улицу Агалакова, кроме Металлургического, который ранее пострадал от такой же стихии. Челябинцы уверены, что потоп был вызван плохой ливневой канализацией.

Дмитрий Угличин, написал:
– В каждый ливень такой потоп, из года в год, и ничего не меняется. Сколько лет еще будем такие видосики показывать: 30, 40, 50…100 лет?

Ранее в мэрии Челябинска сообщали, что с начала мая текущего года, после окончания периода сезонного паводка, начались работы по строительству элементов системы дождевой канализации города. Строительные работы на объектах будут продолжены в течение всего дорожного сезона. Также в ежедневном режиме выполняется весь спектр работ по содержанию и ремонту ливневой канализации города.

Напоминаем, что обо всех неполадках в работе ливневой канализации города Челябинска можно сообщать по телефону круглосуточной Диспетчерской службы Комитета дорожного хозяйства и МБУ «ЭВИС» 8 951 771 73 25, 8 (351) 727 46 26.

Фото превью: Кирилл Орлов/vk.com/

Видео: Ольга Богатова, Юлия Бухарова, Альфред Кагиров/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: