В Курганскую больницу скорой помощи поступит новое оборудование

ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Курганскую больницу скорой помощи поступит новое оборудование. Скоро в больнице обновятся аппараты искусственной вентиляции лёгких для новой реанимации, наркозная аппаратура, эндоскопическое оборудование, рентгенаппараты, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном Департаменте здравоохранения.

Ранее агентство рассказывало, что Правительство Российской Федерации выделило из Резервного Фонда 200 млн рублей на ремонт и оборудование Курганской больницы скорой медицинской помощи. В больнице будут отремонтированы помещения и поставлено новое оборудование. Также отремонтируют пандус там, где подъезжают машины скорой помощи. Если сейчас здесь подъездное место на одну машину, то после ремонта будет на две. Это сделает работу медицинских работников более удобной – машинам не придётся долго ждать своей очереди для перемещения больных в здание, теперь транспортировать пациентов бригады смогут одновременно. Кроме того, на стадии подписания находится документ на поставку нового оборудования для оснащения отделений медицинской организации.

«На реализацию всех мер выделены федеральные деньги, а предпринятая реновация должна существенно ускорить работу больницы скорой медицинской помощи, ремонтные работы и по переоборудованию по контракту должны быть закончены в декабре этого года», – отметила исполняющая обязанности главврача БСМП Вера Лаптева.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: