Текслер проверил новостройки для сирот, где выкосили весь бурьян

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области проинспектировал новостройки, в которых будут жить дети-сироты и переселенцы из аварийных домов.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора, всего 277 семей из Челябинска, Копейска и Коркино переедут в лучшие условия. Алексей Текслер осмотрел микрорайон Чурилово по адресам ул. 2-ая Эльтонская, 61 и 61б.

«Нацпроект «Жильё», как и все другие проекты, держу на личном контроле. У нас большие задачи – до 2024 переселить из ветхо-аварийного жилья 13,5 тысяч жителей региона. На сегодняшний день 3200 ребят, оставшихся без попечения родителей, стоят в очереди на жилье. Планомерно будем их расселять, это важная социальная задача», – подчеркнул Алексей Текслер.

Текслер назвал район бурно развивающимся, где только создается социальная инфраструктура.

Интересно, что до приезда Текслера строители активно наводили красоту в Чурилово. Даже выкосили весь бурьян вокруг.

Кот Леопольд:
– Важных гостей ждут? Все утро косят бурьян, который никому не нужен был все лето. Под дожем ещё начали.

Амина Каюкова:
– Вчера у стоянки на «Виктории» косили, сегодня до озера добрались. Ничего странного.

Кот Леопольд:
– Тут вчера и колодцы закрывали и грейдером дорогу ровняли и площадку со строительным мусором погрузчик прибирал, экскаватор суетился через дорогу.

Фото превью: ТГ – ПУЛ 74

Видео: Кот Леопольд /vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: