На Южном Урале 18 сотрудников Министерства экологии заболели коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Челябинской области на утро 10 августа подтверждены 12 803 случая заболевания COVID-19 из них 89 новых подтверждений ко вчерашнему дню (в том числе 11 сотрудников Министерства экологии, выявленных 9 августа).

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с заболевшими COVID-19 в Министерстве экологии и подведомственных организациях.

«Так, в пятницу, 7 августа выявленных случаев коронавирусной инфекции — 7 человек. Все сотрудники находятся под наблюдением врачей, у контактирующих с ними были взяты анализы. В воскресенье, 9 августа, из числа контактных было подтверждено ещё 11 положительных анализов на ковид. Они вошли в сегодняшнюю утреннюю статистику. Итого, на данный момент выявлено 18 человек», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

По постановлению Роспотребнадзора в ведомстве проведены все санитарно-эпидемиологические мероприятия. Утверждён новый график работы.

Всего в регионе больных COVID-19 — 3690 человек, за прошедшие сутки выписано 90 человек.  Всего 8787 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: