Зауральцев кормили отравленной едой из Челябинской области

Зауральцев кормили отравленной едой из Челябинской области

школа столовая еда

Зауральцев кормили отравленной едой из Челябинской области. Проверка пищевой продукции показала нарушения. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области в рамках федерального государственного мониторинга пищевой продукции отобрали в одном из государственных учреждений Курганской области 12 проб. Нарушения обнаружили в 5 из них. Как показали результаты исследований,  в пробах «биточки замороженные», «котлеты замороженные» выявили наличие патогенных микроорганизмов, в частности, сальмонеллы. В пробах «фрикадельки замороженные» выявили наличие патогенных микроорганизмов и бактерии группы кишечной палочки (БГКП), включая сальмонеллу. Данную продукцию производит предприниматель из Челябинской области.

«Для здоровья человека представляет опасность патогенная микрофлора в пищевой продукции. Если эта микрофлора или её токсины попадают в продукты питание, то это приводит к развитию серьёзных заболеваний человека, таких как брюшной тиф, сальмонеллёз, острые кишечные расстройства», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россельхознадзора по Курганской области.

Кроме этого, в пробах масла сливочного «Крестьянское сладко-сливочное несоленое» выявили жиры животного происхождения. Мало производится в Нижегородской области. В виду этого, масло оказалось сфальсифицированным – это продукт, который получили в результате применения жиров не молочного происхождения, что не даёт ему права называться сливочным маслом. Его должны реализовывать и маркировать исключительно как спрэд. Соответствующее замещение позволяет недобросовестным производителям существенно снизить себестоимость готового продукта, экономя деньги на сырье.

Материалы направили в регионы, в которых зарегистрированы нарушители, согласно подведомственности. Пищевую продукцию, в пробах которой нашли нарушения, изъяли из оборота.

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Кургане появился уникальный прибор для определения пестицидов

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: