На Южном Урале пассажирский поезд сбил женщину

Рельсы железная дорога ж/д

На Южном Урале пассажирский поезд сбил женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения переходила железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора.

«Происшествие случилось вечером 9 августа на станции Аргаяш. 37-летняя местная жительница, находясь в состоянии опьянения, переходила железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Машинист поезда подал громкий сигнал и применил экстренное торможение, но травмирования избежать не удалось. Женщина была доставлена в одну из больниц Челябинска с травмами различной степени тяжести. Стоянка поезда составила 11 минут», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Полицейские также напоминают, что железная дорога – зона повышенной опасности, переходить пути можно только в установленных для этого местах и на разрешающий сигнал светофора. Перед переходом необходимо убедиться в безопасности перехода.

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: