Тюменские компании выплатили работникам долги на ₽182 миллиона

Трудовая книжка деньги взятка

Более 182 млн рублей долгов по зарплате выплатили тюменские работодатели сотрудникам за 7 месяцев текущего года после вмешательства прокуратуры. На сегодня 23 тюменские компании региона должны своим работникам более 130 млн рублей.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, на 1 августа 23 организации в регионе задолжали сотрудникам свыше 130 миллионов рублей. Более 50% суммы долга приходится на 15 предприятий, которые сейчас проходят процедуры банкротства. В их числе ПАО «Ялуторовский автомобильный завод», АО «Завод «Сибнефтегазмаш», ЗАО «Тюменский строитель» и другие.

В пресс-службе также отметили, что прокуратура выявила 1942 нарушения в сфере оплаты труда, возбуждено 20 уголовных дел.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: