В Магнитогорске высадят более 2250 деревьев

Челябинск

В Магнитогорске в этом году планируется высадить более 2250 деревьев и 7400 штук кустарника.

«В этом году Магнитогорск ждет масштабное озеленение. И все это благодаря активным действиям Главы города Сергея Бердникова. Запланировано высадить более 2250 деревьев и 7400 штук кустарника на общественных территориях и в рамках развития дорожного хозяйства. Также около 700 саженцев появятся у монумента «Тыл-фронту». Основная посадка пройдет осенью», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города Магнитогорска.

По программе с ПАО «ММК» планируется высадить 1920 деревьев на общественных, внутриквартальных территориях, УДС, а также в зоне социальных объектов. Более 350 саженцев деревьев и более 7400 штук кустарника высадят по муниципальной программе «Развитие дорожного хозяйства и благоустройства г. Магнитогорска». Кроме того, в рамках завершающего этапа реконструкции парка у монумента «Тыл-фронту» территорию озеленят более 700 саженцами.

Фото: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: