В Челябинской области проводится проверка по факту смерти ребенка

В Аргаяшском районе вчера, 11 августа,  в лечебном учреждении скончалась годовалая девочка, доставленная из деревни Новая Соболева. По словам матери, девочка поперхнулась при приеме пищи и начала задыхаться. 

«Следственными органами СК РФ по Челябинской области организовано проведение доследственной проверки. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле ребёнка не обнаружено. По словам матери, девочка  поперхнулась во время приема пищи, и стала задыхаться. Реанимационные мероприятия, не смогли спасти жизнь ребенка», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося и причины смерти. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: