Курганцев приглашают на бесплатные уличные фитнес-тренировки

Тренировка

Курганцев приглашают на бесплатные уличные фитнес-тренировки. Курганцы могут начать тренироваться каждый четверг на открытом воздухе в рамках фитнес-программ. «Спортивное лето «Синтез» будет проводить тренировки на открытом воздухе. С 13 августа, завтрашнего дня, ОАО «Синтез» и управление по физической культуре и спорту Курганской области запускают цикл открытых тренировок ZUMBA, которые будут проходить в парке «Молодежный». К ним можно присоединиться по четвергам в 18-00. Фитнес-программа будет проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора на открытом воздухе. Решения оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Курганской области новой коронавирусной инфекции также будут учитываться.

«Как отмечают специалисты, занятия ZUMBA направлены на укрепление всех групп мышц, поэтому сочетают в себе элементы аэробной, силовой и интервальной тренировок. Кроме того, позволяет развить чувство ритма, исправить осанку и улучшить настроение. Для занятий не нужен какой-либо специальный инвентарь. Тренировки будет проводить сертифицированный инструктор Екатерина Савенкова«, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

пресс-служба Администрации города Кургана

Другие направления проект по-прежнему реализуются онлайн в группах «Спортивное лето «Синтез» Instagram и «ВКонтакте». «Stretching» по понедельникам и «Full body» по средам. Прямые эфиры проводят сертифицированные инструкторы Павел Разуваев и Мария Исакова.

Социальный проект «Спортивное лето «Синтез» ОАО «Синтез» реализует 3-й год подряд. Бесплатные тренировки всегда проходили на свежем воздухе, но в виду пандемии коронавируса часть занятий транслируется на страницах проекта в социальных сетях. Тренировки можно найти по хештегу #прокачаем_город_вместе и «Спортивное лето «Синтез».

Фото превью: оперштаб Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: