В Кургане отремонтируют три здания детской поликлиники

коридор поликлиника больница

В Кургане отремонтируют три здания детской поликлиники. В Кургане начали ремонтировать три здания детской поликлиники. В Кургане приступили к ремонту здания детской поликлиники. В 2020 году в Кургане отремонтируют три здания детской поликлиники, которые находятся по улицам К. Маркса, К. Мяготина и Савельева. Фасады учреждений, где оказываю медпомощь маленьким курганцам, отремонтируют за счет внебюджетных источников, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департамента здравоохранения Курганской области. На ближайшее будущее запланировано заключение контракта на ремонт здания детской поликлиники по К. Маркса. С этой целью ООО «Корпорация Медтрейд» перевела поликлинике 3 млн рублей. Обновят здание в скором времени и на улице К. Мяготина за счёт 12 млн рублей, которые выделены АО «Курганфармация». На ремонт корпуса поликлиники по ул. Савельева объявлен аукцион. Помощь на приведение фасада в порядок оказало ООО «Дельрус МРЦ» в размере 3 млн рублей.

«За счёт различных ресурсов ремонтируются учреждения здравоохранения Курганской области. Для приведения в порядок больниц, для получения нашими пациентами, жителями региона медицинской помощи в комфортных условиях, мы используем имеющиеся ресурсы в максимальном объёме, на это направляются значительные бюджетные средства. Тем не менее, их не хватает для решения всех проблем. В этой связи, мы благодарим компании «Курганфармация», «Медтрейд» и «Дельрус» за оказание финансовой поддержки Курганской детской поликлинике. В скором времени наших маленьких пациентов будут встречать обновлённые, красивые здания», –  рассказала директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

В текущем году идёт капитальный ремонт Звериноголовской центральной районной больницы и масштабный ремонт здания больницы скорой медицинской помощи в Кургане. На ремонт ряда объектов областной клинической больницы разрабатывается проектная документация. Планируется начать ремонт Курганской городской больницы №2 и инфекционной больницы, как только позволит эпидемическая ситуация. Сейчас на базе данных учреждений развёрнут госпиталь для лечения больных новой коронавирусом. Срочно ремонтируется крыша Целинной ЦРБ.

Фото превью: Фото Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: