В Челябинске из-за дождя произошёл мусорный коллапс

ЖКХ ТКО Мусорные контейнеры Рифей

В Челябинске увеличивается объем мусора на контейнерных площадках, как рассказал ИА «Уральский меридиан» регоператор по обращению с ТКО, причина коллапса связана с сильнейшими ливнями, обрушившиеся на регион. Из-за непогоды дороги на подъезде к полигону «Полетаево» размыло, а также отключено электричество.

«На сегодняшний день объем мусора на контейнерных площадках продолжает увеличиваться. В связи отсутствием электричества на полигоне и размытыми дорогами к нему график мусоровозов отстает на 2-2,5 часа и как следствие все процессы, связанные с разгрузкой и выходом на линию в город. Центр коммунального сервиса усилил контроль за работой транспортных компаний, вывозящих отходы и увеличил количество рейсов мусоровозов для ликвидации последствий», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».

Регоператор просит отнестись жителей Челябинской области с пониманием к сложившейся ситуации, а также сообщать о переполненных контейнерных площадках на горячую линию 8-351-200-33-83 для оперативного реагирования и внесения корректировок в маршруты вывоза отходов.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: