В Курганской области школьников начальных классов будут кормить бесплатно

школа столовая еда

В Курганской области школьников начальных классов будут кормить бесплатно. С 1 сентября для всех учеников начальных классов в Курганской области питание в школьных столовых будет бесплатным. На данные цели из регионального и федерального бюджетов выделят более 183 млн рублей в новом учебном году. Как пояснил директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, соответствующая мера поддержки младших школьников введена по поручению Путина. Оно было обозначено в Послании Президента Федеральному Собранию России.

«С нового учебного года свыше 43 тысяч учеников, которые обучаются в 1-4 классах, в школьных столовых будут питаться бесплатно. Такое количество учеников составляет 100% от общего числа учеников начального звена», – сказал Андрей Кочеров.

Он также добавил, что в регионе уже провели все нужные мероприятия по организации бесплатного горячего питания младшеклассников.

На территории Курганской области находятся 328 школ, из них 309 – муниципальных общеобразовательных организаций и 19 государственных. В школах обучаются более 43 тысяч школьников младших классов.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: