Праздничная программа на день города Ялуторовска

Праздничная программа на день города Ялуторовска

Приближается один из самых главных праздников Ялуторовска — День города. Уже 24 июня на Сретенской площади, в Ялуторовском остроге и городском саду, сквере им. Ю. Друниной, стадионе школы № 1, спорткомплексе «Атлант» и шахматном клубе будут проходить различные праздничные мероприятия, посвященные 358 –летию города Ялуторовска (Тюменская область). Напомним, что тема Дня города связана с проведением в 2017 году в Российской Федерации Года Экологии – «Ялуторовск – наш город сад!».

Масштабное действо развернется на Площади Победы, именно здесь в 12:00 состоится торжественное открытие Дня города и будет дан старт праздничному шествию, которое в этом году пройдет в формате эко-карнавала, и вновь участники будут удивлять ялуторовчан яркими красками, креативными образами и изобретательностью. Участники шествия по традиции пройдут единой колонной по улице Ленина до Сретенской площади. Впервые в этом году ежегодный «Парад колясок» пройдет в едином праздничном шествии.

Самой массовой развлекательной площадкой станет площадка «Ялуторовское разнотравье» на Сретенской площади. С 12:30 здесь начнет работу концертная площадка. В концерте примут участие творческие коллективы и вокальные ансамбли Ялуторовска. И пройдет церемония награждения победителей и участников шествия «На лучшее оформление колонны» и «Лучшая детская коляска или велосипед». Здесь же развернется фестивальная площадка «Венок дружбы», где можно будет познакомиться с традициями и культурой Ялуторовска, побывать в национальных подворьях, попробовать блюда и принять участие в обрядах. В это же время на Сретенской площади впервые пройдет выставка – презентация Ялуторовских предприятий, которые представят продукцию местных сельхозпроизводителей, покажут свои успехи и достижения.

С 18:00 — порадуют жителей и гостей города звуки классической и эстрадной музыки, в исполнении духового оркестра. Также будут подведены итоги фестиваля «Венок дружбы», «Фестиваля цветов», выставки-продажи.

В 20:00 — начнется вечерняя праздничная программа с участием приглашенных коллективов и артистов.

В Ялуторовском остроге развернется площадка «Ялуторовское разнотравье», в 12:30 здесь пройдет одно из самых ярких и красивых событий праздника — Фестиваль цветов.

В 15:00 — состоится народное гуляние «Поющее лето в остроге» с участием фольклорных коллективов Тюменской области.

Ялуторовский острог

«Радугу талантов» можно будет увидеть в городском саду. Программа этой площадки начнется в 12:30 и откроет ее городской конкурс «Мисс и Мистер Детский сад — 2017».

Далее в программе: в 14:30 – концертная программа «Лучший день в году», с участием детских творческих коллективов «Арт-Вояж».

В 17:00 – будет дан стар молодежному фестивалю, завершится который молодежной вечеринкой.

Городской сад

Сквер им. Ю. Друниной и пешеходная зона по улице Новикова в этот день с 14:00 до 18:00 превратится в «Летнюю мозаику», где можно будет принять участие в развлекательных игровых программах, мастер-классах, фотосессии, сделать «аквагрим» и просто интересно и весело провести время. Здесь же студенты — медики откроют «медицинский пост» и измерят у прохожих артериальное давление, рост, вес.

Любителей активного отдыха с 10:00 до 15:00 ожидают зрелищные спортивные соревнования:

  • На стадионе школы № 1 – соревнования: русский жим, легкая атлетика, перетягивание каната, дартс, гиревой спорт, волейбол, армспорт, воркаут; «Веселые старты».
  • В шахматном клубе — соревнования по русским шашкам, шахматам.
  • В спорткомплексе «Атлант» – блицтурнир по футболу.

В течении дня на площадке «Цветочный проспект» (улица Ленина) с 12:30- 22:00 будут работать летние кафе, интерактивные площадки, торговые точки. В завершение масштабной программы ялуторовчанам представится возможность полюбоваться фейерверком, залпы которого разукрасят ночное небо над Сретенской площадью в 22:50.

Фото: из блога Алексея Климец и группы Вконтакте Ялуторовского острога.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: