Варламов назвал вокзал Челябинска зоной строгого режима

Известный блогер Илья Варламов раскритиковал железнодорожный вокзал Челябинска, назвав его зоной строгого режима. Как написал он в своём блоге, многочисленные заборы и рамки металлодетекторов являются абсурдной системой безопасности.

«Под предлогом безопасности автобусные и железнодорожные станции постепенно превратились в настоящие зоны строгого режима. Сначала на каждом входе поставили рамки металлодетекторов, перекрыли прямые переходы из метро на вокзал, потом стали появляться разного рода ограждения на выходе уже к поездам», – написал блогер.

Ранее на эту проблему обращал внимание челябинский урбанист Лев Владов. Он написал пост «Докажи, что ты не террорист». Он отметил, что теперь огороженный пешеходный мост является «едва ли не единственным путем для жителей Ленинского района пройти в центр города пешком».

Фото превью: сообщество «Челябинский урбанист» / vk.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: