Чистомэн создал в Челябинске геоглиф с просьбой не мусорить

Чистомэн создал в Челябинске геоглиф, который видно на Гугл-картах

Артур Матис-Сиразеев, Чистомэн из Челябинской области создал геоглиф – надпись на земле, с просьбой «Унеси мусор!», который будет видно даже на Гугл-картах.

Буквы появились в районе Изумрудного карьера. Одна буква размером порядка шести метров, а в длину надпись больше 20 метров.

«Много раз проводил рейды с уборками на Изумрудном карьере в Челябинске. Но граждане с низкой социальной ответственностью по-прежнему оставляют мусор. И мириться с этим я тоже не намерен. Решил сделать напоминание о том, что мусору в здесь не место», – написал общественник.

Артур даже пошутил с подписчиками, что надпись адресована еще и инопланетянам, дабы они не прилетали пока на нашу планету, пока наш разум не готов к встрече с инопланетным существом, поскольку порядка нет даже на своей планете.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что Чистомэн из Челябинской области разместил мусор на вкладыши Love is. Необычные картинки, которые ранее были известны под романтичной концепцией: «Любовь — это …» теперь приобрели другую историю, в которой главное — это отношение человека к мусору и экологии.

Чистомэн разместил мусор на вкладышах Love is

Фото превью: Чистомэн/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: