Семья нашла в Приморье пропавшего солдата из Челябинска

В Челябинской области семья Акимочкиных нашла пропавшего солдата Александра Татаренко на Дальнем Востоке, Приморье.

Спустя полтора месяца объявленных поисков солдат сам вышел на связь с родителями. По предварительным данным, он несколько дней пролежал под мостом, пока его не нашли строители – иностранцы, он начал работать и как скопил на телефон вышел на связь с родителями. Теперь семья готовится идти в суд и с повинной обратиться в часть.

«Мы живы. Мы дома. Мы вместе. Пойдём до конца. Натерпелись. Надеюсь, что самое страшное уже позади. Впереди суд. Но, я думаю, мы выдержим. Помолитесь ещё за нас. Всем огромное спасибо. Очень вам благодарна!» – написала в социальной сети его мать.

Родители уверены, что сын сбежал из части из-за побоев и вымогательств. Под мостом он прятался и в итоге просто оставался там, поскольку у него совсем не было сил.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что солдат Александр Татаренко, который находился на срочной службе в Приморском крае пропал при странных обстоятельствах, сообщали в «Комитете- Совета солдатских матерей России».

Фото превью: Елена Акимочкина / Vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: