В Тюмени УСТЭК досрочно отремонтирует участок теплосети

В Тюмени УСТЭК досрочно отремонтирует участок теплосети

Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания взяла на себя дополнительный объем работ по капитальному ремонту теплосетей Тюмени. Участок тепловой сети, запланированный для капремонта в 2021 году, будет отремонтирован УСТЭК уже в 2020 году.

В пресс-службе АО «УСТЭК» ИА «Уральский меридиан» сообщили, что подрядчики УСТЭК уже приступили к замене участка трубопровода протяжённостью 377 метров. Данный участок находится рядом с недавно заменённым специалистами УСТЭК 318-метровым участком трубопровода на улице Циолковского.

«Данная магистраль имеет важное значение для обеспечения надежной поставки тепловой энергии в Центральный и Заречный районы Тюмени, ее капитальный ремонт повлияет на улучшение гидравлического режима значительной части города, – отметил ИА «Уральский меридиан» исполнительный директор УСТЭК Александр Перекальский, говоря о теплосети, которую УСТЭК ремонтирует досрочно. – Проведение работ в этом году стало возможно благодаря экономии, полученной в результате закупочных процедур»,

Во время работ по замене участка трубопровода, горячая вода в домах жителей близлежащих домов отключаться не будет. Сотрудниками УСТЭК для этого собрана резервная схема поставки тепловой энергии.

Фото превью: Пресс-служба АО «УСТЭК»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: