Четверо рабочих получили ожоги из-за пожара на ММК

Пожар на ММК

В Магнитогорске Челябинской области на местном предприятии ММК четверо рабочих пострадали из-за пожара в цехе коксохимического производства.

Очевидцы писали в сети, что слышали взрывы и видели столб черного дыма, а также факел огня на Магнитогорском металлургическом комбинате. Пожар произошел в третьем часу дня, 17 августа.

«Нам сообщили о загорании в цехе ПАО ММК КХП-8. Пожар был ликвидирован в 16.33 (мест.). На загорание реагировали от МЧС 39 человек, 10 единиц техники», – сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Сообщается о четверых пострадавших доставленных в медицинское учреждение. В социальной сети очевидцы рассказывают, что видели обогревших рабочих.

Анна Наконечная:
– Сама видела скорая 3 человека обгоревших в мсч комбината привезла

Гузель Янтурина:
– Один из пострадавших мой муж. Состояние тяжёлое.

Андрей Фомин:
– Взрыв коксового газ был под батареей, а горел остаточный газ .
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. В январе 2018 года в цехе улавливания и переработки химических продуктов коксохимического производства ПАО «ММК» была запущена в работу новая установка по переработке нафталиновой фракции.
Фото превью: 74.mchs.gov.ru
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: