В Новом Уренгое задержали двоих пассажиров поезда с наркотиками

В Новом Уренгое задержали двоих пассажиров поезда с наркотиками

УТ МВД России по УрФО транспортная полиция шеврон

Сотрудники Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовные дела в отношении двоих мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

«Мужчины были задержаны 13 августа и доставлены в дежурную часть транспортной полиции. При проведении личного досмотра полицейские обнаружили у одного из них прозрачный пакетик с порошком светлого цвета, у второго – бумажную обертку из-под шоколада с завернутым аналогичным веществом. Обнаруженное было изъято и направлено на исследование, согласно результатам которого, вещества являются наркотическими средствами, производными «N-метилэфдерона», массой 0,6 и 0,9 грамма (значительный размер)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Проверка показала, что в Новом Уренгое мужчины работают вахтовым методом. Один приехал из города Златоуста Челябинской области, второй – житель города Заречный Свердловской области. Синтетические наркотики приобрели для личного употребления.

В отношении подозреваемых дознаватели Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: