В Тюмени на новой развязке оборудуют лифты

Развязку на Мельникайте в Тюмени раскритиковал блогер Варламов

На новой развязке на улице Мельникайте в Тюмени до 31 декабря 2020 года оборудуют лифтовые сооружения на сходах с путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Мельникайте. Об этом сегодня, 18 августа, сообщили в оперштабе региона.

По информации оперштаба, помимо устройства лифтов на новой развязке, запланировано благоустройство прилегающих к объекту территорияй – Пластконсрукции, Рыбокомбината, Строительного двора и других. В сентябре-октябре вблизи развязки планируется посадка жёлтых акаций и яблонь.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 14 августа движение на новой развязке было открыто во всех направлениях, в том числе на путепроводе в створе ул. 30 лет Победы. В разных уровнях через ул. Мельникайте был открыт надземный пешеходный переход.

В целом, в рамках работ по строительству развязки были выполнены работы по устройству по улице 30 лет Победы прямого хода во втором уровне, работы по устройству съездов, надземных пешеходных переходов, а также ливневой канализации, наружного освещения, переустройству инженерных сетей.

Фото превью: пресс-служба правительства Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: