Экс-мэр Челябинска обвиняется в получении взятки в 2,5 миллиона рублей

Деньги

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы областного центра,  Евгения Тефтелева, обвиняемого в получении взятки в 2,5 миллиона рублей.

«Следственными органами СК РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В период 2015-2019 годов Евгений Тефтелев, вместе со вторым участником преступной деятельности получил от представителя коммерческой организации взятку частями в сумме 2,5 миллиона рублей за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов на строительство объектов недвижимости в Челябинске. На имущество экс-мэра на сумму 60 миллионов рублей был наложен арест. Евгений Тефтелев признал вину и заключил досудебное соглашение, в связи с этим уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела. Для утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурору.

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: