Игровая программа на День молодежи в Ноябрьске

Игровая программа на День молодежи в Ноябрьске

В рамках городского праздника «День молодежи» Музейный ресурсный центр приглашает 24 июня 2017 года с 14.00 до 17.00 часов на игровую программу «Молодецкие забавы» на стадион «Ноябрьск». Молодежь города Ноябрьска (ЯНАО) сможет попробовать свои силы в самых разных направлениях деятельности, научиться чему-то новому, принять участие в творческом процессе. Для них будут организованы разнообразные мероприятия, чтобы каждый нашел возможность проявить себя, а также весело провести время.

Так, познакомиться с истоками традиций и обрядов, связанных с народными праздниками, народными гуляниями современная молодежь сможет, поиграв в подвижные игры «Мотальщики», «Матрешечный крикет», «Шапки», «Кто останется в круге» и «По островам».

Не только повеселиться, но и проявить остроту ума, трезвость мышления помогут интересные конкурсы: «Напряги память» и «Книга, монета, мяч». Начинающие ремесленники смогут познакомиться с самым распространенным на Руси дорожным оберегом и самостоятельно изготовить народную куклу-оберег «Подорожница». Этот оберег каждый путешественник, отправляясь в длинный и сложный путь, обязательно заберет с собой. Также для всех желающих будет работать передвижная выставка «Молодежь и город». Вход свободный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: