Пуровский район Ямала на старте отопительного сезона

Пуровский район Ямала на старте отопительного сезона. До его начала здесь осталось чуть более двух недель. Уже скоро тепло начнет поступать в социальные объекты и дома ямальцев.

Как рассказал ИА «Уральский меридиан» директор Пуровского филиала АО «Ямалкоммунэнерго» Валерий Григорьев, «к началу отопительного сезона в районе подготовлено 19 котельных. Выполнены работы по текущему ремонту, а также проведено техническое обслуживание оборудования котельных. Сети тепловодоснабжения готовы к отопительному сезону на 80%. Продолжается промывка и замена ветхих участков сетей».

Пуровский филиал компании – самый крупный филиал АО «Ямалкоммунэнерго» На плечах работников филиала предоставление тепла и воды в 9 поселений района: в г.Тарко-Сале, п.Ханымей, п.Пурпе, д.Харампур, п.Пуровск, с.Сывдарма, с.Халясавэй, п.г.т.Уренгой, с.Самбург. До конца ремонтного сезона энергетикам осталось завершить подготовку 7 котельных, промывку сетей ТВС – менее 52 км, закончить замену ветхих участков сетей – 2,6 км по всем поселениям. Так в п. Пурпе завершаются заменены котла с горелкой на Котельной № 2, а в п. Уренгой – сразу двух насосов-дозаторов на водозаборе. На 95% завершены работы на сетях ТВС в Халясавэе, Пурпе и Уренгое.

На сегодняшний день топливом обеспечены котельные, работающие на жидком топливе в с.Халясавэй, с.Самбург в полном объеме. Это значит, что в навигацию доставлено 100% необходимого запаса топлива.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: