В Челябинской области родителям выплатят по ₽1500 на сборы в школу

В Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера стартуют выплаты пособия на подготовку детей к учебному году, которая составит 1500 рублей.

Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства региона. Выплата будет единовременной. Она предназначена на каждого ребенка из нуждающихся семей: многодетных, малоимущих и семей с детьми-инвалидами. Пособия коснутся несовершеннолетних до 18 лет, которые посещают учебные заведения, кроме дошкольных.

«В 2020 году размер пособия составляет 1500 рублей. На выплату пособия в областном бюджете предусмотрено 59 млн рублей. По предварительным расчетам родители (законные представители) 34 тысяч детей смогут получить данную поддержку», – рассказали в пресс-службе.

Документы принимаются в электронном виде с 19 августа по 10 ноября. Придут пособия либо на счет заявители, либо по почте.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: