В Челябинской области с коронавирусом 4 человека умерло, 73 заболело

регистратура больница

На утро 19 августа в регионе с подтвержденным коронавирусом умерло 4 человека, плюс 73 человека заразилось ковидным вирусом.

Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном Минздраве, все четверо умерших скончались от основных заболеваний, COVID-19 для них являлся сопутствующим заболеванием. От последствий коронавируса не умерло ни одного пациента на Южном Урале за минувшие сутки.

«За прошедшие сутки умерло 4 человека. Среди них трое мужчин и одна женщина. Пациенты в возрасте от 61 года до 91 года. У них были диагностированы заболевания такие как: легочный кандидоз, хронический лимфолейкоз, атеросклеротическая болезнь сердца, сахарный диабет с множественными осложнениями», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии на Южном Урале ковидом заразилось 13 521 человек. Умерло за все время 319 человек, 101 скончались от коронавируса.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: